воскресенье, 2 июня 2013 г.

Ранчо Макатао, мое излюбленное место для фотосессий.

Любите ли вы Макатао так, как люблю его я?

На полуострове Маканао острова Маргарита, в тихом месте между горами и морем расположено  ранчо Макатао. Побывав здесь, уже не возможно забыть его попугаев, собак, гамаки, огромные ракушки на земле и на лавочках, а так же гирлянды из мелких ракушек, картины, старые книги, самобытные маленькие и большие куклы, яркую деревянную мебель, разноцветные вазочки и уникальный декор в карибском стиле.

Детали оформления ранчо можно разглядывать бесконечно, я каждый раз нахожу для себя в нем что-то новое и неожиданное:

Именно поэтому Макатао стало моим излюбленным местом для фотосессий.
На фото: Ирина

Приветливый хозяин Рафаэль позиционирует Макатао как спа-ранчо. Он делает хороший массаж, на берегу есть зона для баротерапии. Рафаэль разговаривает на английском и испанском и носит национальную венесуэльскую обувь. Обожает сувениры, видимо, поэтому мы увидели на полке даже матрешку. И еще он очень вкусно готовит рыбу и морепродукты. А после сытного стола грех не отдохнуть в одном из многочисленных гамаков!

В последний раз Рафаэль радушно встречал моих молодоженов с попугаем в руке. Согласитесь, это так приятно! Попугай после фотосессии даже не хотел уходить с рук ребят.
На фото: Рафаэль собственной персоной.

Самому большому цветному попугаю Коко аж целых двадцать пять лет. Кóко здесь - полноценный гордый хозяин, клювом открывает дверь на кухню и гоняет местных собак. А вот держать себя на руках кому-то, кроме хозяина, не позволяет.

Каждый раз меня здесь охватывает чувство спокойного уединения. Беседки ранчо смотрят на пустынный пляж Ла Паред, к которому ведут самодельные каменные лестницы.

Вид с моря на беседки ранчо:

На пляже вечером бегает бесчетное количество крабов. Крабы, попугаи, дневные и вечерние гамаки, мокрые пяточки на пляже Ла Паред и небольшая экскурсия по о. Маргарита в свадебной фотосессии Риты и Саши (ссылка на слайдшоу):

Но самое интересное открытие во время фотосессии с ребятами мы сделали, когда обнаружили на берегу свежие следы морских черепах. Сначала мы подумали, что это какой-то странный мини-трактор здесь туда-сюда покатался. Но как рассказал Рафаэль, в мае-июне месяце на берег выползают огромные черепахи, размером в два стола, чтобы отложить яйца. О черепахах хозяина ранчо оповещает лай собак. Каждый раз, увидев черепаху, Рафаэль обязан сообщить об этом полиции.

Черепах можно попробовать увидеть, оставшись на Макатао на ночь, на ранчо для этого предусмотрено несколько двухэтажных домиков. В приятную стоимость ночевки (она составляет примерно 35$ на человека) включено трехразовое питание. На лавочках спать здесь вы точно не останетесь, разве что по собственному желанию!
На фото: Сюзанна

Если вы не увидите черепах, то вас, наверняка, порадует красивый карибский закат. В редком случае небо над пляжем Ла Паред не залито удивительными красками.
На фото: Ольга и Павел

Золотистый закат, пейзажи ранчо Макатао, воздушные шары и столик у моря на двоих в слайдшоу со свадебной фотосъемки солнечной пары Оли и Паши:

Другие работы можно посмотреть на нашем сайте: www.katalink.in 
До встречи!

6 комментариев:

  1. Катя, я давно смотрю Ваши фото и не могу удержаться, чтобы не высказать свое восхищение! Ваши фотографии - чудо! Плюс интересные и увлекательные комментарии! Можно заочно влюбиться в Венесуэлу! Жить среди таких сочных красок и главное, уметь их замечать - талант и мечта! Спасибо Вам за полученное удовольствие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо большое! Рада, что вы получили удовольствие! Ведь и я тоже когда-то заочно влюбилась в Венесуэлу... Желаю, чтобы вы ее посетили и эта любовь у вас тоже стала взаимной! :-)

      Удалить
  2. ммм... Макатао... как же я уже скучаю по этому чудному месту! Катенька, спасибо за восхитительное слайд шоу о нас! Смотрю фотографии, видно как ты любишь свое дело! И помню, как трепетно относилась к каждому снимку нашей с Сашей фотосессии... ты умница! (Рита)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маргарита, очень приятно видеть твой комментарий! Я тысячи раз уже пересматривала ваши фото! Ваша пара - неподдельная нежность! С вами работать - сплошное удовольствие, спасибо! Приезжайте в следующем году смотреть морских черепах!

      Удалить
  3. Катя, ранчо потрясающе красиво! Сделанные тобой фотографии так хорошо передают все его краски и атмосферу! Ты умничка и талантище! Как же здорово найти себя, заниматься любимым делом! Виталию огромный от нашего семейства привет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, большое спасибо! От Витали тоже привет! Вчера отмечали его ДР на ранчо :-) Привет твоим доче и мужу! Приезжайте в гости, мы вам будем очень рады :-)

      Удалить